首页> 招标查询> 招标详情
湘江科学城首开区内涝防治及环境整治工程(原湘江科学城湿地公园)监理-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-08-20
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   湘江科学城首开区内涝防治及环境整治工程(原湘江科学城湿地公园)监理 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******有限公司 的委托,代理 湘江科学城首开区内涝防治及环境整治工程(原湘江科学城湿地公园)监理 工程施工招标, 2025年08月19日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局(交通运输局) ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.00

******.00

******.00

质量目标

本工程质量及工程品质评价要求应达到本监理合同服务范围内各工程施工合同约定的同等标准或要求

本工程质量及工程品质评价要求应达到本监理合同服务范围内各工程施工合同约定的同等标准或要求

本工程质量及工程品质评价要求应达到本监理合同服务范围内各工程施工合同约定的同等标准或要求

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

从施工准备阶段开始,经施工阶段至保修阶段的全过程监理服务,其中施工工期480日历天

从施工准备阶段开始,经施工阶段至保修阶段的全过程监理服务,其中施工工期480日历天

从施工准备阶段开始,经施工阶段至保修阶段的全过程监理服务,其中施工工期480日历天

详细评审得分情况

总分

88.16

87.38

86.95

商务评分

25.00

25.00

24.97

技术评分

36.12

36.02

36.42

价格评分

27.04

26.36

25.56

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:

项目名称:香炉洲大桥,开工日期:2021年6月1日,验收日期:2024年6月20日,业绩指标:建安工程费195498万元。

业绩2:

项目名称:长沙市轨道交通6号线结构共建工程施工项目第一标段,开工日期:2021年11月27日,验收日期:2024年9月20日,业绩指标:建安工程费25894.3479万元。

业绩3:

项目名称:夏鹃路下穿智慧公园隧道工程,开工日期:2020年10月14日,验收日期:2024年2月4日,业绩指标:建安工程费20588.35万元。

业绩1:

项目名称:永州市湘江西路(潇湘大桥-轻机路)道路工程,开工日期:2022年10月15日,验收日期:2023年9月22日,业绩指标:建安工程费14242.6815万元。

业绩2:

项目名称:永州市湘江西路(零陵北路-永州大桥段)(含造纸厂片区道路)及附属工程,开工日期:2023年1月11日,验收日期:2024年3月8日,业绩指标:建安工程费21659.5998万元。

业绩3:

项目名称:长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)工程监理,开工日期:2022年7月11日,验收日期:2024年1月30日,业绩指标:建安工程费22130.22万元。

业绩1:

项目名称:商城大道(雪峰东路-浙医四院)隧道工程监理,开工日期:2018年9月28日,验收日期:2023年12月29日,业绩指标:建安工程费396345万元。

业绩2:

项目名称:杨高中路(罗山路立交-中环立交)改建工程2标,开工日期:2021年1月30日,验收日期:2023年2月13日,业绩指标:建安工程费98167.84万元。

业绩3:

项目名称:武宁路快速化改建工程,开工日期:2016年12月30日,验收日期:2023年11月14日,业绩指标:建安工程费236154万元。

信用情况

信用评价加分:6分,信用处罚扣分:14分。

信用评价加分:6分,信息处罚扣分:14分。

信用评价加分:5.88,信用处罚扣分:14分。

获奖情况(如有)

奖项1:张家界武陵山大道,2022-2023年度国家优质工程奖。

******学校建设项目,2022-2023年度国家优质工程奖。

奖项1:建工·象山国际一期工程三区A5#、A7#、A9#及部分地下室,2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。

******医院危急重症大楼,2022-2023年度国家优质工程奖。

奖项1:宁波市轨道交通4号线工程,2022-2023年度国家优质工程奖。

奖项2:上海轨道交通18号线一期工程,2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

谭志胜

张立星

张彦克

建造师证书(专业、级别)

监理工程师注册证书/市政公用工程专业/注册号******

监理工程师注册证/市政公用工程/注册号******

监理工程师注册证书/市政公用工程/******

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

/

/

/

相关证书

名称

/

/

/

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

经营地址

湖南省长沙市天心区湘江中路二段356号平安财富大厦7楼整层及601-610单元

长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼

湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层23001-23008/23019-23020号

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

资质等级评分点:未提供水利工程监理资质。;

其他:

公示期:2025年08月20日始至2025年08月25日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:************建设局(交通运输局)/长沙市岳麓区岳麓大道389号湘麓金座西座、、0731-******

招 标 人:******街道狮峰山村潭州大道二段168号、王女士、0731-******

招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·开福区·长沙市开福区黄兴北路112号华润置地中心2号栋45楼、黄涛、0731-******

    间:                           

 

查看信息来源网站
快照:2025-08-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级