首页> 招标查询> 招标详情
宁乡市平急两用童牧谷民宿及配套服务设施建设项目(不含民宿)工程总承包-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-08-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市平急两用童牧谷民宿及配套服务设施建设项目(不含民宿)工程总承包(招标编号:HGZC-ZB-2025-08)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督******委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3个不排序中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日2025820日至2025825

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定本项目的中标人。

******有限公司

联系电话:******

******有限公司

联系电话:0731-******

投诉受理单位及联系方式:

******建设局

联系电话:0731-******

 

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限责任公司(成员方)

******有限公司(成员方)

投标报价(元)

******.53

******.54

******.78

详细评审得分情况

总分

86.00

85.60

85.01

投标报价得分

34.29

34.68

34.54

技术方案得分

16.68

16.59

16.14

企业资信及履约得分

35.03

34.33

34.33

类似业绩

独立投标人设计资质)或联合体中设计单位

1.广东省信宜市高城水库EPC建设项目

2.郑州市惠济区京广铁路、郑焦铁路、连霍高速绿化项目EPC工程总承包

1.肇庆高新区四会产业园片区道路改造建设一期工程D道路、K-6道路、E-2、I-2勘察设计施工总承包工程

2.海姜大道白改黑提升改造工程总承包

1.保靖县迁陵镇南门河片区老旧小区改造配套基础设施建设项目三期

2.邵阳经济开发区宝隆路进站路-广信路道路工程EPC项目

独立投标人施工资质)或联合体中施工单位

1.广东省信宜市高城水库EPC建设项目

2.郑州市惠济区京广铁路、郑焦铁路、连霍高速绿化项目EPC工程总承包

3.安远县车头镇及龙布镇城镇污水处理厂及配套基础设施建设项目(EPC+O)

1.12CC1路-C4路道路工程、C2路梅溪湖路南段-10号路-E3路道路工程、J05-J15 地块跨龙王港河桥及接线工程EPC)工程总承包

2.梅花工贸新区强盛路、规划项日工程总承包EPC

3.银杉路银星北路-北提质改造项目

1.健寿大道中央大道-金阳大道及柳冲路凤凰路-健寿大道道路工程项目设计采购施工总承包

2.梅溪湖环湖初雨及溢流污染控制工程二期

3.新化县镇污水处理设施一期建设项目文田、孟公、圳上工程

省级标准化工地

1.高岭市民广场项目1#公园管理用房、2#公共厕所

2.松柏路(雪松路-梅溪湖路西延线)道路景观工程

3.长沙经开区新远大路南侧绿化带工程

4.东安县崇德东路等3条道路工程

5.长沙天心阁文化保护提升工程

6.兴工大道综合整治工程

7.长沙市岳麓区靳江河流域(玉赤河排口-橡树湾排口段)水环境综合治理项目-三环线辅道南侧道路排水及提质建设工程

8.衡东县印章产业园(一期)及配套基础设施建设项目子项二设计施工总承包(EPC)

9.东安县政府安置区老旧小区配套基础设施项目

10.东安县粮站家属区等5个老旧小区配套基础改造项目

1.支路八振华路-金海路道路工程

2.梅花工贸新区强盛路、规划胜业路-秋江线

3.富民-路高乌大道-兴工大道道路工程

4.高乌路高教路-长塘路道路工程

5.雷高路北段郭亮南路-普瑞路市政道路工程

6.潇湘路北延线沩水桥-乔口道路工程二标段

7.五洲路连湖八路-近湖十路道路工程、连湖九路梅溪湖路-环湖路道路工程、J05-J15地块跨龙王港河桥及接线工程

8.长沙经开区城南污水厂进水干管拓改工程

9.长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目道路板块施工二标段

10.湖南工程机械配套产业园汉山西路道路工程项目

1.洪山西路广铁路-陈渔路项目

2.宁乡高新区2021年产城融合-华强路金林路-金洲大道段道路工程

3.宁乡市历泉线楚沩大道-规划三路提质改造项目

4.宁乡高新区2021年产城融合-金洲大道历泉路-新德路南侧及新阳大道金水路-金园路西侧辅道拓宽工程5.宁乡市东城新建防涝泵站建设项目

6.宁乡高新区2021年产城融台-新德南路金林西路-金桥路道路工程总承包项目

7.宁乡市白马片区开发综合配套沿江路仁福大道-溜子洲大桥建设项目一标段K0+840-K2-420

8.岳阳市君山垸城乡供水一体化 PPP项目

9.岳阳市君山区乡镇中心水厂建设项目二期

10.安仁县县城供水设施改扩建项目万福西路、万福东路、东方北路等二标段

拟任工程总承包项目负责人

谢名先

苏志刚

谢章停

拟任施工项目负责人

谢名先

苏志刚

谢章停

拟任设计项目负责人

曾红玉

赵立军

刘亮

投标担保信息

担保机构

******银行

******有限公司

******银行

经营地址

******银行大厦

重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座

******银行大厦

联系电话

0731-96511

******

0731-96511

 

项目部关键岗位人员一览表

中标候选人******有限公司    

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

工程总承包项目负责人兼施工项目负责人

谢名先

建造师证

一级

************

市政公用工程

安全生产考核合格证

B类

湘建安B(2024)******

设计项目负责人

曾红玉

职称证

高级

A************7

市政公用工程

 

中标候选人******有限责任公司(成员方)

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

工程总承包项目负责人兼施工项目负责人

苏志刚

建造师证

一级

************

市政公用工程

安全生产考核合格证

B类

湘建安B(2024)******

市政公用工程

设计项目负责人

赵立军

职称证

高级

A************6

市政公用工程

 

中标候选人******有限公司(成员方)  

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

工程总承包项目负责人兼施工项目负责人

谢章停

 

建造师证

一级

************

市政公用工程

安全生产考核合格证

B类

湘建安B(2020)******

设计项目负责人

刘亮

职称证

高级

甘职高资字:******

市政公用工程

 

 

技术方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

最终得分

1

******有限公司

81.30

81.20

78.50

78.48

80.74

78.59

82.40

80.07

2

******有限责任公司

80.55

82.35

82.85

77.67

80.27

78.79

81.00

80.59

3

******有限责任公司

83.14

81.20

80.30

78.22

80.59

78.91

80.61

80.32

4

******有限公司(成员方)

80.25

80.31

76.50

78.09

76.99

77.01

79.63

78.39

5

******有限公司(成员方)

80.97

78.43

80.05

78.32

81.81

77.45

79.81

79.52

6

******有限公司(成员方)

77.95

81.50

77.85

78.05

81.53

77.04

79.67

79.00

7

******有限责任公司(成员方)

84.19

83.00

83.85

81.28

84.50

81.83

81.87

82.95

8

******有限公司(成员方)

83.30

77.59

82.60

83.03

79.27

76.50

79.79

80.46

9

******有限公司

84.46

80.46

84.20

85.07

83.23

82.35

82.77

83.40

10

******有限公司(成员方)

81.64

78.48

77.60

81.49

78.64

76.50

79.40

79.12

11

******有限公司(成员方)

82.62

80.68

80.50

77.45

78.38

78.72

80.56

79.77

12

******有限公司

80.99

79.90

78.70

79.56

80.01

78.32

81.03

79.83

13

******有限公司(成员方)

82.38

82.40

77.11

77.47

79.77

76.50

82.30

79.81

14

******有限公司(成员方)

80.05

81.35

82.85

77.87

80.63

80.83

80.65

80.70

15

******有限公司(成员方)

77.84

78.53

77.00

77.02

78.02

76.50

80.77

77.68

 

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

评审流程

否决投标原因

1

******有限公司(成员方)

形式评审废标

联合体协议有三家单位名称

2

******有限公司

响应性评审废标

投标报价不符合

(游客中心--安装工程、田园扩展区林下活动安装工程、水上栈道暂估价与招标人公布的暂估价未保持一致,以上内容与招标文件第三章评标办法中评标办法前附表的第1.1.3款关于投标报价的规定“投标报价未超过招标文件规定的最高投标限价;投标报价中的暂估价或暂列金额与招标人公布的暂估价或暂列金额应保持一致”不符。)

3

******有限公司(成员方)

响应性评审废标

投标报价不符合

(生态水溪分部工程的暂估价与招标人公布的暂估价未保持一致,以上内容与招标文件第三章评标办法中评标办法前附表的第1.1.3款关于投标报价的规定“投标报价未超过招标文件规定的最高投标限价;投标报价中的暂估价或暂列金额与招标人公布的暂估价或暂列金额应保持一致”不符。)

4

******有限责任公司

响应性评审废标

投标报价不符合

(构筑拆除工程、滩尾淋浴超市卫生间-安装工程,计日工表E27中无数据;滩尾淋浴超市卫生间-装饰工程,计日工表E27中有数据变动;以上内容与招标文件第二章投标人须知,3.2.4条中第2点:清单子目描述、工程量均不得发生变化,否则投标报价无效,投标文件将按无效投标处理。)

 

查看信息来源网站
快照:2025-08-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级