******有限公司建筑、装修设计服务单位遴选项目承包候选人公示
发包编号: hzgq******4
发包方式:公开发包
建设规模:************有限公司及其下属的具有独立法人资格的全资子公司或控股公司在本次发包服务期限内的建筑、装修设计,均可在库内选取服务单位,上述每个公司年度总额不超过100万元。
入围数量:6家。本项目当最终有效竞包人在6家及以上时,取综合得分前6名竞包人作为入围单位(第6名出现最终得分相同时,一并入围);当最终有效竞包人在6家以下时,项目业主将对本项目重新发包。
发包范围:******有限公司下属的具有独立法人资格的全资子公司及控股公司的建筑工程设计、室内装修设计服务,具体以项目业主委托为准。
开标时间:2025年8月22日9时00分 评标时间:2025年8月22日9时30分
排名 | 推荐成交候选人 | 建筑工程设计竞包报价(%) | 室内装修设计竞包报价(元/㎡) | 质量要求 | 服务期 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | ******有限公司 | 77.5 | 39 | 合格,达到项目业主考核标准。 | ******有限公司合同签订并生效之日起计算,服务期到达约定期限或者单个公司的服务费达到100万元时终止单个公司的合同,直至服务期限届满本次发包合同终止。 | 王德海 (建筑设计) | 正高级工程师职称证书G******74 |
2 | ******有限公司 | 77.5 | 39 | 胡宏平 (建筑设计) | 高级工程师职称证书 G******58 |
3 | 湖州市规划设计研究院 | 80 | 38 | 沈国杰 (建筑设计) | 高级工程师职称证书 G******07 |
4 | ******有限公司 | 65 | 39 | 林鑫乔 (建筑设计) | 高级工程师职称证书 G******86 |
5 | ******有限公司 | 65 | 39 | 王屹 (建筑设计) | 高级工程师职称证书 G******79 |
6 | ******有限公司 | 66 | 40 | 许天 (工业与民用建筑物设计) | 高级工程师职称证书 20C****** |
公示时间:2025年8月 22日~2025年8月25日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | ******有限公司 | 未按发包文件要求提供"成功交纳竞包保证金平台截图",资格评审不通过。 |
2 | ******有限公司 | 未按发包文件要求提供"成功交纳竞包保证金平台截图",资格评审不通过。 |
3 | ******有限公司 | 未按发包文件要求提供"成功交纳竞包保证金平台截图",资格评审不通过。 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包》的相关规定提出异议。
发包人 | ******有限公司 | 代理机构 | ******有限公司 |
地 址 | 吴兴区区府路1188号总部自由港D幢20层 | 地 址 | 湖州市长岛公园9号楼 |
电 话 | ****** | 电 话 | 0572-****** |
投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组 | ******有限公司监督小组 | 地 址 | 吴兴区区府路1188号总部自由港D幢20层 |
联系人 | 赵瑜 | 电 话 | ****** |
采购平台 | 湖州市绿色采购服务平台 | 地 址 | 湖州市吴兴区苕溪东路1518号 |
联系人 | 陈先生 | 电 话 | 0572-******、****** |
附件: