招标项目名称:唐县城区至长古城镇政府段地下管网改造提升项目监理
招标项目编号:I************002
公示名称:唐县城区至长古城镇政府段地下管网改造提升项目监理中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:唐县城区至长古城镇政府段地下管网改造提升项目监理 | |
所属专业:工程/监理/市政工程/给水排水 | 所属地区:保定市-唐县 |
开标时间:2025-09-03 09:00:00 | 开标地点:唐县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-09-04 | 公示截止日期:2025-09-08 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | 768000 元 人民币 | 768000 元 人民币 | 合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理 | 监理服务期:自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理 |
2 | ******有限公司 | 442500 元 人民币 | 442500 元 人民币 | 合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理 | 监理服务期:自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理 |
3 | ******有限公司 | 417000 元 人民币 | 417000 元 人民币 | 合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理 | 监理服务期:自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 总监理工程师:刘凤娟 | / | 注册监理工程师 | ****** |
2 | ******有限公司 | 总监理工程师:乔长根 | / | 注册监理工程师 | ****** |
3 | ******有限公司 | 总监理工程师:田彦辉 | / | 注册监理工程师 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 河北涿州京南经济开发区创新科技园西片区综合管网工程一标段 | ******委员会 | 2025-01-21 00:00:00 | 907600 元 |
2 | ******有限公司 | 曲阳县城区老旧小区管网改造及新建配水管网项目监理 | ******城市管理综合行政执法局 | 2022-09-30 00:00:00 | ******.19 元 |
3 | ******有限公司 | 徐水区城区供水改造项目监理 | ******有限公司 | 2023-01-02 00:00:00 | ****** 元 |
4 | ******有限公司 | 徐水区高林村镇路肩硬化改造项目监理 | ******委员会 | 2025-06-20 00:00:00 | 61977.54 元 |
5 | ******有限公司 | 沧州渤海新区临港经济技术开发区西区纬三路东延工程监理 | ******委员会 | 2023-12-12 00:00:00 | 91000 元 |
6 | ******有限公司 | 曲阳县2022农村村内道路硬化建设项目-工程监理 | ******农村局 | 2023-03-03 00:00:00 | 198100 元 |
7 | ******有限公司 | 易县2023年尉都乡片高标准农田建设(改造提升)项目监理 | ******农村局 | 2023-12-16 00:00:00 | 510900 元 |
8 | ******有限公司 | 2024年易县高标准农田建设项目(国债)-灾毁农田修复项目监理 | ******农村局 | 2024-05-24 00:00:00 | 335000 元 |
9 | ******有限公司 | 保定国家高新技术产业开发区贤台乡河南庄村道路硬化项目 | ******委员会 | 2024-10-22 00:00:00 | 6500 元 |
10 | ******有限公司 | 2023年莲池区老旧燃气管网更新改造项目监理 | ******建设局 | 2023-08-02 00:00:00 | 154900 元 |
11 | ******有限公司 | 高碑店市城区供水管网改扩建项目监理 | ******建设局 | 2021-11-17 00:00:00 | 420090 元 |
12 | ******有限公司 | 高阳县副中心排水防涝管网建设项目监理 | ******有限公司 | 2024-04-26 00:00:00 | 458000 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 总监理工程师:刘凤娟 | ******居环境整治道路硬化项目 | ******农村局 | 2020-12-11 00:00:00 | 71500 元 |
2 | ******有限公司 | 总监理工程师:刘凤娟 | 曲阳县郎家庄乡太平庄村土地整治(占补平衡)项目监理 | 曲阳县自然资源和规划局 | 2019-12-04 00:00:00 | 340000 元 |
3 | ******有限公司 | 总监理工程师:刘凤娟 | 曲阳县郎家庄乡南宋家庄村和北宋家庄村土地整治(占补平衡)项目监理 | 曲阳县自然资源和规划局 | 2019-05-20 00:00:00 | 170000 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ******有限公司 | 14.50 | 15.90 | 15.50 | 16.50 | 15.00 |
2 | ******有限公司 | 20.80 | 20.30 | 20.00 | 21.00 | 19.80 |
3 | ******有限公司 | 17.80 | 19.00 | 19.00 | 20.00 | 18.20 |
4 | ******有限公司 | 14.70 | 16.20 | 15.50 | 17.00 | 15.10 |
5 | ******有限公司 | 14.60 | 16.00 | 15.50 | 17.00 | 15.20 |
6 | ******有限公司 | 18.80 | 20.10 | 19.00 | 21.00 | 19.20 |
7 | ******有限公司 | 17.60 | 19.00 | 18.50 | 20.00 | 18.10 |
8 | ******有限公司 | 17.90 | 19.00 | 19.00 | 20.00 | 18.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ******有限公司 | 29.50 | 24.50 | 24.50 | 25.50 | 25.30 |
2 | ******有限公司 | 30.90 | 30.50 | 31.50 | 27.50 | 26.60 |
3 | ******有限公司 | 25.20 | 26.80 | 24.50 | 26.50 | 25.50 |
4 | ******有限公司 | 28.50 | 26.10 | 22.50 | 26.50 | 25.50 |
5 | ******有限公司 | 24.80 | 26.00 | 25.50 | 27.00 | 25.30 |
6 | ******有限公司 | 25.20 | 30.60 | 26.50 | 25.00 | 27.40 |
7 | ******有限公司 | 28.50 | 26.00 | 24.00 | 24.00 | 25.60 |
8 | ******有限公司 | 25.10 | 25.60 | 28.50 | 24.50 | 26.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 35.59 | 76.17 |
2 | ******有限公司 | 34.71 | 84.72 |
3 | ******有限公司 | 35.33 | 79.86 |
4 | ******有限公司 | 36 | 77.73 |
5 | ******有限公司 | 38.35 | 79.61 |
6 | ******有限公司 | 15.52 | 61.51 |
7 | ******有限公司 | 36.64 | 80.48 |
8 | ******有限公司 | 23.86 | 68.41 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 投标文件暗标部分出现其它可识别投标人身份的字符、徽标、 人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的标记 |
2 | ******有限公司 | 未全部使用中文标点 |
3 | ******有限公司 | 未全部使用中文标点 |
4 | ******有限责任公司 | 投标文件暗标部分出现空格 |
5 | ******有限公司 | 投标文件暗标部分出现空格 |
6 | ******有限公司 | 未提供企业类似业绩 |
7 | ******有限公司 | 未提供企业类似业绩 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******城市管理综合行政执法局 | ******有限公司 |
地址:唐县唐尧东路旧地税局(中央公馆对过) | 地址:河北省保定市莲池区腾飞路998号 |
联系人:孙主任 | 联系人:赵康 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。