首页> 招标查询> 招标详情
青神县应急医疗救治能力提升项目3标段(瑞峰镇中心卫生院、高台镇卫生院、罗波乡卫生院提升改造)标段中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-12-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******卫生院提升改造)评标结果公示
项目及标段名称 ******卫生院提升改造)标段
招标人 青神县卫生健康局  招标人联系电话 ****** 
招标代理机构 ******有限公司  招标代理机构联系电话 ****** 
开标地点 项目开标区103(20人)  开标时间 2025-12-08 09:30:00 
公示期 2025-12-10——2025-12-16 投标最高限价(元) 407237.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司  符合国家及行业现行监理规范合格标准、行业规范要求。  240日历天  369771.00  369771.00  99.3 
第二名 ******有限公司  符合国家及行业现行监理规范合格标准、行业规范要求  240日历天  379904.00  379904.00  99.23 
第三名 ******有限公司  符合国家及行业现行监理规范合格标准、行业规范要求  240日历天  370800.00  370800.00  98.82 
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘杰  监理工程师  ******  工程管理  中级 
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 项德忠  监理工程师  ******  建筑管理  中级 
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 程芝伟  监理工程师  ******  建筑工程  工程师 
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 天府海创园项目1号地块监理 2019-11-08 2022-12-29 总建筑面积约280000平米,其中地下室面积约80000平米,地上面积约200000平米(主要包括商务办公、舒适性办公、酒店、商业等);配套规划市政绿地;具体面积以通过规划审查为准。工程建设费:******72.00元。 47.00 陈昌秀
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 406795 406795 95.68
******有限公司 406841 406841 95.68
******有限公司 359678 359678 98.19
******有限公司 341346 341346 97.01
******有限公司 406479 406479 95.73
******有限公司 357750 357750 98.06
******有限公司 投标人专业监理工程师吕小刚、问利兵未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知1.4.1的要求,做否决投标处理。 投标人专业监理工程师吕小刚、问利兵未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知1.4.1的要求,做否决投标处理。 投标人专业监理工程师吕小刚、问利兵未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知1.4.1的要求,做否决投标处理。
******有限公司 325800 325800 95.86
******有限责任公司 385857 385857 98.45
******有限公司 406652 406652 95.70
******有限公司 406415 406415 95.74
******有限公司 406405 406405 95.72
******有限公司 406685 406685 95.70
******有限公司 345500 345500 97.16
******有限公司 406986 406986 95.64
******有限公司 369600 369600 98.75
******有限公司 406949 406949 95.66
******有限公司 358979 358979 98.19
******有限公司 369850 369850 98.79
******有限公司 359580 359580 98.06
******有限公司 406999 406999 95.65
******有限公司 362200 362200 98.26
******有限公司 投标人监理员彭毅未按招标文件第二章投标人须知3.5.6:“其他主要人员应附身份证、学历证、职称证、有关证书和社保缴费证明复印件”的要求提供该人员的社保缴费证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,做否决投标处理。 投标人监理员彭毅未按招标文件第二章投标人须知3.5.6:“其他主要人员应附身份证、学历证、职称证、有关证书和社保缴费证明复印件”的要求提供该人员的社保缴费证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,做否决投标处理。 投标人监理员彭毅未按招标文件第二章投标人须知3.5.6:“其他主要人员应附身份证、学历证、职称证、有关证书和社保缴费证明复印件”的要求提供该人员的社保缴费证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,做否决投标处理。
******有限责任公司 406501 406501 95.72
******有限公司 353074 353074 97.76
******有限公司 366800 366800 98.56
******有限公司 406774 406774 95.68
******有限公司 406732 406732 95.69
******有限责任公司 348025 348025 97.32
******有限公司 360800 360800 98.17
******有限公司 406957 406957 95.64
******有限公司 406523 406523 95.72
******有限公司 406433 406433 95.73
******有限公司 未按要求提供社保证明材料,该人员的社保人员缴费信息为2024年8月-2025年7月,不符合招标文件“第六章投标文件格式,五、资格审查资料,(七)主要人员简历表,注:社保缴费证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近 6 月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,企业设立不足6个月的可少于6个月;退休人员提供退休证明材料,无需提供社保缴费证明;新聘人员提供至少1个月在该投标人单位社保缴费证明并提供聘用合同”的要求,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,做否决投标处理。 未按要求提供社保证明材料,该人员的社保人员缴费信息为2024年8月-2025年7月,不符合招标文件“第六章投标文件格式,五、资格审查资料,(七)主要人员简历表,注:社保缴费证明是指,由社保部门出的主要人员在该投标人单位最近 6 月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,企业设立不足6个月的可少于6个月;退休人员提供退休证明材料,无需提供社保缴费证明;新聘人员提供至少1个月在该投标人单位社保缴费证明并提供聘用合同”的要求,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,做否决投标处理。 未按要求提供社保证明材料,该人员的社保人员缴费信息为2024年8月-2025年7月,不符合招标文件“第六章投标文件格式,五、资格审查资料,(七)主要人员简历表,注:社保缴费证明是指,由社保部门出的主要人员在该投标人单位最近 6 月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,企业设立不足6个月的可少于6个月;退休人员提供退休证明材料,无需提供社保缴费证明;新聘人员提供至少1个月在该投标人单位社保缴费证明并提供聘用合同”的要求,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,做否决投标处理。
******有限公司 406581 406581 95.71
******有限公司 358600 358600 98.02
******有限公司 投标文件封面投标人名称与其营业执照、资质证书的名称不一致,不符合第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准(明标)“投标人名称,与营业执照、资质证书一致”的要求,做否决投标处理。 投标文件封面投标人名称与其营业执照、资质证书的名称不一致,不符合第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准(明标)“投标人名称,与营业执照、资质证书一致”的要求,做否决投标处理。 投标文件封面投标人名称与其营业执照、资质证书的名称不一致,不符合第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准(明标)“投标人名称,与营业执照、资质证书一致”的要求,做否决投标处理。
******有限责任公司 365373 365373 98.47
******有限公司 333120 333120 96.76
******有限公司 363600 363600 98.33
******有限公司 337374 337374 97.25
其它需公示的内容
接收异议的联系人及联系方式 联系人:刘老师 联系电话:028-******
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:028-******
******建设局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

************委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-12-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》