首页> 招标查询> 招标详情
天峨县水库移民创业基地项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-12-22
*符合收录标准*
正文附件下载


中标候选人公示

项目名称

天峨县水库移民创业基地项目

项目招标编号

E************001

招标人

******改革局

建设单位

******改革局

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标自行招标

招标方式

?公开招标邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

建设规模:本次拟建两栋厂房,拟建总建筑面积 9091.36㎡。拟建建筑其中 1 号楼,建筑层数 3 层,建筑高度17.90m,建筑占地面积 1740.00 , 建筑面积 4310.48 ㎡;2 号楼,建筑层数 4层,建筑高度 23.30m,建筑占地面积 1161.60 ㎡,建筑面积 4780.88 ㎡。 建筑密度为 38.61%。绿地面积为 1357.86 , 绿地率为 15.78%。拟建厂房均为多层厂房建筑,火灾危险性类别为丙类;建筑耐火等级为二级,防水等级为一级,结构形式为框架结构,基础形式为桩基础,抗震设防类别为丙类,抗震设防烈度为 6 度,结构设计年限为 50 年。同时配套建设道路及场地硬化、绿化、******消防工程、通风工程及室外配套基础设施等。

开标时间

20251222

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

202512 22

公示截止时间

2025 1225

预中标人

广西龙辰建筑工程有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

贰仟叁佰玖拾陆万肆仟玖佰玖拾壹元叁角柒分(¥******.37

工期

311日历天

质量等级

合格

项目经理

牙丽涵,注册编号:桂******6600,身份证号:452727********2527

专职安全生产管理人员

赵营伟,桂建安C32021******,身份证号:**************0559

投标所用企业业绩、奖、企业诚信综合评价分包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:1、文源华都花园小区4#楼;2、南门大街;3、乐业县粤桂.中广核扶贫协作标准化厂房建设工程。

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包

投标总价

贰仟叁佰玖拾柒万叁仟贰佰叁拾伍元叁角贰分(¥******.32

工期

311日历天

质量等级

合格

项目经理

丘林海,注册编号:桂******1576,身份证号:452501********2737

专职安全生产管理人员

陈基辉,桂建安C32017******,身份证号:450923********5413

投标所用企业业绩、奖、企业诚信综合评价分包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:1、南宁市第三十四中食堂综合楼项目;2、藤县和平镇粉葛产业中心项目工程总承包项目。

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

贰仟叁佰玖拾柒万柒仟壹佰捌拾贰元叁角捌分(¥******.38

工期

311日历天

质量等级

合格

项目经理

黄琳春,注册编号:桂******4177,身份证号:452701********0523

专职安全生产管理人员

王寿敏,桂建安C32020******,身份证号:452126********0616

投标所用企业业绩、奖、企业诚信综合评价分包括资格要求和加分业绩)

业绩:1******法院审判法庭业务楼迁建工程项目施工;2******小学工程。

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限责任公司,被否决投标原因及依据:在填写投标报价表时未按照招标文件要求填写暂估价。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(******/hcggzy)、广西政府采购网(******/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

0778-******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

查看信息来源网站
快照:2025-12-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》