2025年吴兴区埭溪镇高标准农田建设项目中标候选人公示本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。招标编号:A************001招标方式:公开招标项目概况:(1)灌溉与排水工程:项目区新建渠道6527m,拆除老渠道5846m,其中:拆建H60U型板灌溉渠道196m,新建H60U型板排灌两用渠道73m,新建H70U型板排水渠道86m,拆建板长70cm多孔板排灌两用渠道1369m,新建板长70cm多孔板灌溉渠道334m,拆建板长70cm多孔板灌溉渠道1801m,拆建建板长70cm多孔板排水渠道974m,新建板长100cm多孔板排灌两用渠道177m,拆建板长100cm多孔板排灌两用渠道695m,新建板长100cm多孔板排水渠道97m,拆建板长100cm多孔板排水渠道725m,埋(架)设400PE灌溉管道2044m。新建直径40有筋涵管10处96m;新建直径50有筋涵管11处84m;φ20PVC放水涵管329处;分水井18处;丝杆闸门8处;下田埠6处。(2)田间道路工程:项目区新建道路1428m,其中:新建2.5m宽20cm厚砼道路317m;新3.0m宽20cm厚砼道路1111m。本次招标范围:施工图纸范围内的灌溉、排水工程和田间道路工程,具体详见工程量清单及图纸。开标日期:2025年08月20日9:00时?? ????????????????评标时间:2025年08月20日9:30时说明推荐中标候选人投标报价(万元)计划工期项目负责人项目负责人证书及编号排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推******有限公司333.7151180日历天王惠春(水利水电工程)中华人民共和国二级建造师注册证书:注册编号:浙******************有限公司 329.8150吴宽(水利水电工程)中华人民共和国二级建造师注册证书:注册编号:浙******************有限公司332.4904李雅云(水利水电工程)中华人民共和国二级建造师注册证书:注册编号:浙******************有限公司 331.2020曾庆银(水利水电工程)中华人民共和国一级建造师注册证书:注册编号:浙******************有限公司327.5106吴琳琳(水利水电工程)中华人民共和国一级建造师注册证书:注册编号:浙************公示时间:2025年08月21日?~?2025年08月25日无效标单位无效标原因及依据嘉兴市秀洲区水利工程公司不符合招标文件须知前附表第10.3款实质性响应中未按招标文件要求提供“资质动态核查结果证明”?******有限公司不符合招标文件须知前附表第10.3款实质性响应中未按招标文件要求提供投标保证金投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人******人民政府代理机构******有限公司?联系人尹女士联系人周根美、陈明霞??地?址湖州市吴兴区埭溪镇地?址湖州市吴兴区天宁巷16号镭宝大厦14楼?联系电话******联系电话0572-******??投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。******农村局?????????????????电话:******地址:吴兴大道1号区行政中心1号楼 ??????????? ?邮编:313000?中标候选人企业信用评价等级公示说明中标候选人企业信用等级排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推******有限公司A******有限公司A******有限公司A******有限公司A******有限公司A 中标候选人公示.pdf
2025年吴兴区埭溪镇高标准农田建设项目
中标候选人公示
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
招标编号:A************001
招标方式:公开招标
项目概况:(1)灌溉与排水工程:项目区新建渠道6527m,拆除老渠道5846m,其中:拆建H60U型板灌溉渠道196m,新建H60U型板排灌两用渠道73m,新建H70U型板排水渠道86m,拆建板长70cm多孔板排灌两用渠道1369m,新建板长70cm多孔板灌溉渠道334m,拆建板长70cm多孔板灌溉渠道1801m,拆建建板长70cm多孔板排水渠道974m,新建板长100cm多孔板排灌两用渠道177m,拆建板长100cm多孔板排灌两用渠道695m,新建板长100cm多孔板排水渠道97m,拆建板长100cm多孔板排水渠道725m,埋(架)设400PE灌溉管道2044m。新建直径40有筋涵管10处96m;新建直径50有筋涵管11处84m;φ20PVC放水涵管329处;分水井18处;丝杆闸门8处;下田埠6处。(2)田间道路工程:项目区新建道路1428m,其中:新建2.5m宽20cm厚砼道路317m;新3.0m宽20cm厚砼道路1111m。
本次招标范围:施工图纸范围内的灌溉、排水工程和田间道路工程,具体详见工程量清单及图纸。
开标日期:2025年08月20日9:00时?? ????????????????评标时间:2025年08月20日9:30时
说明
推荐中标候选人
投标报价
(万元)
计划工期
项目负责人
项目负责人证书及编号
排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推
******有限公司
333.7151
180日历天
王惠春
(水利水电工程)
中华人民共和国二级建造师注册证书:
注册编号:浙************
329.8150
吴宽
332.4904
李雅云
331.2020
曾庆银
中华人民共和国一级建造师注册证书:
327.5106
吴琳琳
公示时间:2025年08月21日?~?2025年08月25日
无效标单位
无效标原因及依据
嘉兴市秀洲区水利工程公司
不符合招标文件须知前附表第10.3款实质性响应中
未按招标文件要求提供“资质动态核查结果证明”?
不符合招标文件须知前附表第10.3款实质性响应中未按招标文件要求提供投标保证金
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人
******人民政府
代理机构
******有限公司?
联系人
尹女士
周根美、陈明霞??
地?址
湖州市吴兴区埭溪镇
湖州市吴兴区天宁巷16号镭宝大厦14楼?
联系电话
******
0572-******??
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
******农村局?????????????????电话:******
地址:吴兴大道1号区行政中心1号楼 ??????????? ?邮编:313000
?
中标候选人企业信用评价等级公示
中标候选人
企业信用等级
A
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录