首页> 招标查询> 招标详情
【邯郸市中和房地产开发有限公司东填池小区三期工程项目正式电工程施工】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-29
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号HBZX-2025-1036
  • 招标业主******有限公司
  • 所属地区河北省

******有限公司东填池小区三期工程项目正式电工程施工
招标项目编号:  HBZX-2025-1036
******有限公司东填池小区三期工程项目正式电工程施工】中标候选人公示
公示编号:  HBZX-2025-1036
公示内容:  
                       

******有限公司东填池小区三期工程项目正式电工程施工
所属专业:  电力、热力生产和供应业 所属地区:  河北省,邯郸市,邯郸经济技术开发区
开标时间:  2025-09-28 09:00:00 开标地点:  邯郸市,邯郸市公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年09月29日 公示截止日期:  2025年10月10日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
1******有限公司******.92******.92本工程应达到国家或行业的质量检验评定标准的合格等级,通过政府主管部门及供电部门验收,取得验收合格证明文件并正式通电60日历天
2******有限公司******.65******.65本工程应达到国家或行业的质量检验评定标准的合格等级,通过政府主管部门及供电部门验收,取得验收合格证明文件并正式通电60日历天
3******有限公司******.59******.59本工程应达到国家或行业的质量检验评定标准的合格等级,通过政府主管部门及供电部门验收,取得验收合格证明文件并正式通电60日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司张明/二级注册建造师******4491
2******有限公司刘桂杰工程师二级注册建造师******7986
3******有限公司黄少位/二级注册建造师******7901

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司完全响应
2******有限公司完全响应
3******有限公司完全响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司中部区域邯郸康德府项目正式电工程施工合同******有限公司2022-06-13 ******
2******有限公司中部区域邯郸美的剑桥郡项目玉兰苑一标段电力工程合同******有限公司2023-07-19 ******
3******有限公司泽信云筑项目电力分包工程******有限公司2023-06-14 ******.81元
4******有限公司中部区域公司邢台邢州大道美的国宾府南苑一期二标段高低压配电 工程******有限公司2023-07-03 ******.01元
5******有限公司中部区域邯郸美的剑桥郡项目紫薇苑大区电力工程合同******有限公司2023-07-19 ******
6******有限公司中部区域邯郸锦观城项目二期高低压配电工程******有限公司2024-01-08 ******
7******有限公司中部公司邯郸天璟项目正式电工程******有限公司2025-05-26 ******.11元
8******有限公司滏阳壹号项目(红线内)供配电工程******有限公司2025-07-18 ******
9******有限公司胜禾君悦华府项目1#-9#楼及附属车库电力工程******有限公司2023-10-12 ******
10******有限公司邯郸市区 10KV 旺峰嘉苑 3#开关站电源接入工程******有限公司2024-06-26 385442.55 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司张明中部区域邯郸康德府项目正式电工程施工合同******有限公司2022-06-13 ******
2******有限公司黄少位邯郸市区 10KV 旺峰嘉苑 3#开关站电源接入工程******有限公司2024-06-26 385442.55 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称详细评审(明标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司18.9019.0018.0018.0019.00
2******有限公司14.0015.5011.5011.5013.50
3******有限公司17.5018.0015.0015.0017.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司70.4067.0069.5067.5070.10
2******有限公司64.3069.0068.5058.8062.60
3******有限公司66.4068.0068.0059.8059.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司67.9794.21
2******有限公司68.0391.38
3******有限公司65.6989.95

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司投标函签章不符合招标文件要求;投标文件中投标函无法人或委托代理人签字或盖章,不满足招标文件中投标人须知前附表中10.1第二条第一项要求。;投标函未经法定代表或其授权代理人签字或盖章,不符合招标文件投标人须知前附表10.1第2款第1条内容;投标函无法人或委托代理人,的签字或盖章。;投标文件中投标函无法人或委托代理人签字、盖章,不满足招标文件投标人须知前附表10.1第2条第1项要求;
2******有限公司证件过期;建造师注册证书过期。;项目经理贰级建造师证书有效期过期;二级建造师证件过期;项目经理二级建造师证书有效期过期;
3******有限公司不符合投标人须知前附表10.10暗标编制说明中颜色要求;投标人暗标中有紫色标识,不符合招标人招标文件中的投标人须知前附表10.10招标文件要求。;暗标中出现彩色图框,不符合招标文件投标人须知前附表10.10技术暗标编制说明中第3条颜色要求;不满足招标文件,暗标编制文件要求,出现彩色表格框;投标文件出现彩色表格,不满足招标文件投标人须知前附表10.10暗标编制要求;
4******有限公司不符合投标人须知前附表3.4.1要求;投标保证金未从投标人基本账户转出,不符合招标须知附表3.4.1要求。;投标保函资金未由投标人基本账户出具,不满足招标文件投标人须知前附表3.41款第4项规定;;投标保函资金未由投标人基本账户支付,不符合招标文件投保人须知前附表3.4.1规定;投标保函资金未由投标人基本账户支付,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1第4条第二项要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限公司 ******有限公司
地址:  邯郸经济技术开发区联纺东路588号7号楼 地址:  石家庄市中山东路322号开元大厦
联系人:  朱彦涛 联系人:  高文
电话:  ****** 电话:  0311-******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:/

                   

                   

                   

                   

                   

查看信息来源网站
快照:2025-09-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》